Мой город
×

Тепло, местами дожди: какой будет погода на выходных в Приморье

23.05.2018 14:06
Тепло, местами дожди: какой будет погода на выходных в Приморье

В предстоящие выходные дни погодные условия в Приморье будут разными. В субботу, 26 мая, погоду будет определять тыловая часть циклона. В крае сохранится неустойчивая погода, пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Температура воздуха ночью +5…+12 °С, днём в континентальных районах воздух прогреется до +17…+25 °С. На прибрежные районы начнёт оказывать влияние антициклон, который образуется над северной частью Японского моря. Он будет способствовать выносу прохладного морского воздуха на побережье, и здесь температура будет ниже, +10…+16 °С.

Во Владивостоке с вероятностью около 50 % не исключён небольшой дождь. Температура воздуха ночью +9…+12 °С, днём +12…+15 °С.

В воскресенье, 27 мая, под влиянием поля повышенного атмосферного давления на значительной территории Приморья осадков не ожидается, лишь на севере ещё возможен небольшой дождь. В антициклональном поле и отсутствии облаков создадутся условия как интенсивному ночному выхолаживанию, так и дневному прогреву. Ночной фон температур станет ниже, а день теплее субботы на 2–4 градуса.

Во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Минимальная температура +8…+11 °С, днём воздух прогреется до +16…+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки