Мой город
×

Тепло в континентальных районах и прохладно на побережье: всё о погоде в Приморье на рабочей неделе

27.03.2023 14:00
Тепло в континентальных районах и прохладно на побережье: всё о погоде в Приморье на рабочей неделе

В последние дни марта синоптическая обстановка на юге Дальневосточного региона будет нестабильной, но значительных ухудшений погоды в Приморье не ожидается.

В начале недели гребень антициклона обусловит в крае хорошую без осадков погоду. В ночные часы +1…-7 °C, на северо-востоке холоднее на пару градусов.

Днем в понедельник, 27 марта, на большей территории края воздух прогреется до +6…+13 °C, во вторник, 28 марта, температура будет на 1 — 3 градуса выше.

В среду, 29 марта, синоптическая ситуация изменится, к Приморью подойдет ложбина с атмосферными фронтами, но обойдется без осадков. Увеличатся градиенты давления, во многих районах усилится ветер южных направлений. С фронтами придет теплая воздушная масса, температурный фон еще повысится. Ночная температура станет выше на 1 — 4 градуса. Днем в континентальной части очень тепло, +13…+19 °C. На побережье с моря будут выноситься очаги тумана и мороси, здесь не выше +6…+11 °C.

В четверг, 30 марта, Приморье будет находиться под влиянием атмосферных фронтов, но на большей территории края обойдется без существенных осадков, небольшой дождь может пройти только местами на севере. Ночью в основном положительные значения температур, на востоке местами небольшой мороз. День тоже сохранится теплым, максимальные значения останутся на уровне среды.

В ночь на пятницу, 31 марта, фронты сместятся на восток, за ними распространится гребень антициклона, в основном, без осадков, ночные температуры опять отрицательные. Днем в нижней тропосфере установится юго-западный поток и принесет теплый воздух, в континентальных районах воздух прогреется до +16…+21 °C, на побережье прохладнее, +11…+15 °C.

Во Владивостоке в понедельник спокойно и без осадков. Температура воздуха +8…+11 °C.

Во вторник сохранится погода без осадков, усилится юго-восточный ветер. Температура ночью чуть выше 0 °C, днем +5…+8 °C.

В среду вероятны туман и морось. Температурный фон останется на уровне вторника.

Во второй половине рабочей недели во Владивостоке, в основном, без осадков. Ночью +1…+3 °C. Дни порадуют теплом, воздух прогреется до +11…+14 °C.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки