Мой город
×

Погода в Приморье: тепло в континентальных районах, прохладно на побережье

13.05.2021 12:00
Погода в Приморье: тепло в континентальных районах, прохладно на побережье

В прошедшие сутки в Приморье прошли небольшие, местами умеренные дожди с общим количеством до 6 мм. Осадки обусловили фронтальные разделы циклона, смещающегося из Китая на Амурскую область. Побережье края накрывал туман.

Вчера днем в западной половине края усиливался южный ветер местами до 22 м/с. В континентальных районах температура воздуха преобладала +10...+16 °С, в центральных районах воздух прогрелся до +19 °С. На побережье юго-восточный ветер с моря приносил холодный морской воздух, и было прохладно, +5…+9 °С.

Минувшей ночью температура понизилась до +2…+9гр.

Утром фронты фронтальные разделы покинули Приморский край, дожди прекратились.

Сегодня и в ближайшие сутки, 14 мая, погоду в Приморье будет формировать гребень антициклона, ядро которого усиливается над морской акваторией. Существенных осадков не ожидается. Днем в континентальных районах потеплеет до +16...+23 °С, побережье останется прохладным, +10…+15 °С.

Минимальная температура почти не изменится, останется на уровне прошедшей ночи. В пятницу днем потепление продолжится, максимальная температура на 1 – 3 градуса станет выше, чем сегодня.

Во Владивостоке вчерашний день выдался пасмурным и холодным, временами шел небольшой дождь при температуре +5…+9 °С. Юго-восточный ветер усиливался до 22 м/с, что еще больше усиливало ощущение дискомфорта.

Прошлой ночью температура воздуха во Владивостоке существенно не менялась, столбик термометра располагался около +7 °С.

Сегодня погода во Владивостоке улучшится: осадков не ожидается, ветер не сильный, температура повысится до +10...+13 °С.

В пятницу, 14 мая, во Владивостоке будет по-прежнему без осадков и сильного ветра, ночная температура останется прежней. Днем тенденция на улучшение сохранится, потеплеет еще на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки