Мой город
×

Теплую субботу сменит морозное воскресенье: всё о погоде в Приморье в первые выходные зимы

30.11.2022 14:00
Теплую субботу сменит морозное воскресенье: всё о погоде в Приморье в первые выходные зимы

В ближайшие выходные дни, 3 и 4 декабря, погода в Приморье будет изменчивой, с температурными качелями.

Днем в пятницу, 2 декабря, наметится тенденция к повышению температурного фона. Прогрев воздуха увеличится, максимальные температуры повысятся до -5..-11°С, только на крайнем севере еще сохранятся на уровне -12..-17°С.

В ночь на субботу, 3 декабря, к северо-западу края приблизится неглубокий циклон, смещающийся с северо-востока Китая, а восточные и северо-восточные районы еще останутся под влиянием гребня антициклона, уходящего на север Японского моря. Пока обойдется без существенных осадков. Ночные минимальные температуры -15...-23°С, на северо-востоке местами до -28°С. На южном побережье и местами в западных районах термометры покажут -7...-13°С.

Днем над Приморьем будут смещаться фронтальные разделы циклона, местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В нижней тропосфере на край юго-западными потоками станет выноситься более теплый воздух, повысится и фон приземной температуры воздуха. Максимальные температуры повысятся до -3...-9°С, на юге и побережьях будет еще теплее, -1...+4°С.

К вечеру субботы фронты покинут Приморье, на смену им вновь придет гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. Вернутся морозы до -12...-25°С, да и день в воскресенье, 4 декабря, уже не порадует теплом.

Во Владивостоке ночью в субботу без осадков, столбики минимальных термометров покажут -6...-9°С. В начале дня не исключен слабый снег, но день будет теплым, хотя и не безоблачным, воздух прогреется до 0...-2°С.

В воскресенье без осадков, усилится северо-западный ветер. Ночью морозно, минимальная температура окажется на 4 — 6 градусов ниже по сравнению с субботой, днем термометры покажут не выше -7...-10°С.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки