Мой город
×

Тихоокеанский антициклон обеспечивает теплую и ясную погоду в Приморье

06.06.2014 13:13
Тихоокеанский антициклон обеспечивает теплую и ясную погоду в Приморье

Жаркая и сухая погода, установившаяся с начала месяца в Приморье, сохраняется, но температурный фон днем стал постепенно понижаться. Так, прошедшим днем температура воздуха понизилась в среднем на 2…7 градусов и составила в континентальных районах +23…+28 °С. Жарче всего было на северо-востоке центральных районов, здесь воздух прогрелся до +30…+32 °С. И лишь на восточном побережье было прохладно +14…+19 °С. И тем не менее среднесуточная температура воздуха по-прежнему оказалась выше климатической нормы на 3…7 градусов.

Такую погоду обеспечивает гребень тихоокеанского антициклона, который является преградой для выхода циклонов на Приморье. Циклоны перемещаются по Амурской области и Хабаровскому краю и вызывают здесь дожди.

Сегодня синоптическая ситуация не изменилась. Температурный фон останется прежним. На севере края возможны небольшие кратковременные дожди, на остальной территории без осадков.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный слабый до умеренного. Воздух прогреется до +20…+22 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки