Мой город
×

То дождь, то солнце: всё о погоде в Приморье на выходных

20.05.2022 12:00
То дождь, то солнце: всё о погоде в Приморье на выходных

На этой неделе синоптическая ситуация развивалась по одному сценарию: циклоны из Китая перемещались на Амурскую область и Хабаровский край, а Приморье находилось под воздействием фронтальных разделов или в теплом секторе этих вихрей. В результате погода менялась практически ежедневно — то светило солнце, то шел дождь. В ближайшее время эта тенденция сохранится.

Так, в субботу, 21 мая, погода в Приморье изменится, регион в очередной раз окажется под воздействием фронтальных разделов хабаровского циклона.

Утром в субботу местами начнутся дожди, а днем постепенно распространятся на большую территорию края. В отдельных районах прогремят грозы, на побережье очаги тумана.

Минимальные температуры повысятся на 1 — 3 градуса, днем в континентальных районах воздух успеет прогреться до +21....+29°С, на побережье будет прохладнее, +11...+19°С.

В воскресенье, 22 мая, сохранится неустойчивая временами с дождем и прояснениями погода.

Во Владивостоке в субботу облачность увеличится до значительной, местами может появиться туман, не исключена морось. После обеда начнется дождь, задует свежий юго-восточный ветер.

Ночная температура существенно не изменится, а дневная по отношению к пятнице понизится на 5 — 7 градусов.

В воскресенье ночью во Владивостоке сохранится дождь, минимальная температура останется прежней.

Днем прояснит, температура повысится до +23°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки