Мой город
×

Точный прогноз погоды на праздничные выходные в Приморье подготовили синоптики

03.03.2022 12:00
Точный прогноз погоды на праздничные выходные в Приморье подготовили синоптики

Близятся праздничные выходные дни и погода в Приморье начнет налаживаться.

Циклон, который накануне принесет осадки и сильный ветер, в воскресенье, 6 марта,ночью постепенно будет отходить на восток, интенсивность осадков начнет уменьшаться. При облачной погоде ночь будет не очень холодная, -2...-12°С. Днем вихрь переместится на Курильские острова и унесет непогоду с собой. На большей территории Приморья осадки прекратятся, начнутся прояснения, температура воздуха -1...+4°С. На северо-востоке задержится небольшой снег, здесь будет прохладнее, -2...-5°С. Над регионом по-прежнему останутся большие градиенты давления, поэтому почти повсеместно сохранится сильный ветер.

В ночь на понедельник, 7 марта, в Приморье начнется рост атмосферного давления, осадков не ожидается. Минимальные температуры при безоблачном небе понизятся на 3 — 5 градусов. Днем солнечно и немного теплее, чем накануне. В континентальной части края ветер начнет ослабевать, в прибрежных районах будет дуть все еще сильный ветер.

В праздничный день 8 марта в Приморье спокойная и ясная погода. Ветер стихнет. В ночные часы морозно, -12...-20°С, на побережье теплее, -3...-11°С. Днем температура воздуха будет колебаться от +6 на юге до -3 на севере.

Во Владивостоке на праздничных выходных осадков не предвидится. Температурный фон без резких изменений: минимальные температуры в пределах -3...-6°С, максимальные 0...+4°С.

В воскресенье, 6 марта, будет дуть сильный ветер, в понедельник, 7 марта, ветер начнет ослабевать. Праздничный день 8 марта порадует жителей и гостей Владивостока замечательной погодой: будет солнечно и тихо.

За последние 20 лет погода во Владивостоке на 8 марта в большинстве случаев была без осадков. Минимальная температура -1...-8°С, максимальная 0...+5°С.

Отличительными были лишь некоторые года. Самым холодным выдался 2010 год: ночью -16°С, днем -9°С.

В 2019 году во Владивостоке был побит абсолютный максимум температуры воздуха +8°С, в 1980 году было +7,3°С. А 2018 год отметился очень сильным снегом, за сутки выпало 36 мм.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки