Мой город
×

Тёплая и снежная суббота в Приморье сменится холодным и ветреным воскресеньем

09.02.2018 13:38
Тёплая и снежная суббота в Приморье сменится холодным и ветреным воскресеньем

Для февраля в Приморье характерно чередование волн тепла и холода. После холодного начала недели, во второй половине температура воздуха начала повышаться. Вчера днём в крае было малооблачно. На большую часть территории осуществлялась адвекция тёплого воздуха. В большинстве районов максимальная температура воздуха повысилась на 2–4 градуса. Воздух прогрелся до −3…−11 °C, на севере до −12…−15 °C.

Минувшей ночью потепление продолжилось, минимальная температура воздуха также оказалась на 2–8 градусов выше, чем предыдущей ночью. Температурный фон в континентальных районах составил −17…−24 °C, на северо-востоке до −34 °C, на побережье −9…−12 °C.

Во Владивостоке днём сохранялась солнечная погода, воздух прогрелся до −7…−9 °C. Во второй половине дня ветер перешёл с северо-западного к юго-восточному. В начале ночи температура воздуха понизилась до −11…−13 °C, а к утру повысилась на 3 градуса. Выносная облачность с моря просыпалась слабым снежком.

Сегодня юго-западными потоками на Приморский край продолжит поступать более тёплый воздух. Максимальная температура от −6 °C до +2 °C, на севере будет прохладнее, −7…−12 °C. Существенных осадков не ожидается.

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер слабый до умеренного. Максимальная температура 0…−3 °C.

В выходные дни, 10–11 февраля, погодные условия в Приморье изменятся. К краю ночью подойдёт циклон с фронтальными разделами. В отдельных районах начнётся снег, на дорогах образуется гололедица. Ночной фон температуры воздуха −5…−17 °C, на северо-востоке, где большую часть ночи сохранится влияние антициклона, воздух успеет выхолодиться до −25 °C.

Днём фронтальные разделы будут перемещаться над Приморским краем. Снег распространится на большую его территорию. Максимальная температура воздуха −5…+1 °C, на севере −6…−11 °C.

В краевом центре ночью с вероятностью около 50 % возможен слабый снег. Минимальная температура −6…−9 °C. Днём без осадков. Во второй половине дня усилится ветер. Максимальная температура −2…−5 °C.

В воскресенье фронты переместятся в Японское море. На большей части Приморья снег прекратится, лишь в центральных районах местами сохранится небольшой снег. За фронтами вторгнется очередная порция холода. Температурный фон понизится. Температура ночью −16…−21 °C, при прояснениях до −28 °C, на побережье −10…−15 °C. День также будет холодным. Максимальная температура −8…−16 °C. На побережье усилится ветер.

Во Владивостоке в воскресенье холодно и ветрено. Температура воздуха ночью −14…−17 °C, днём −9…−12 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки