Мой город
×

Тёплая погода продержится в Приморье до середины недели

21.12.2015 12:55
Тёплая погода продержится в Приморье до середины недели

В прошедшие выходные дни погодные условия в Приморье были благоприятными: осадков не наблюдалась, фон температуры постепенно повышался. Превышение температурной нормы составляло от 3 до 6 градусов, особенно это ощущалось в дневные часы. Так, в субботу в южной половине края максимальная температура воздуха колебалась в пределах +1 °C на побережье, и на севере до −9 °C. В воскресный день потепление продолжалось: на юге +3…+6 °C, в северной половине −7…+1 °C. Ночью в субботу было морозно, в горах до −27 °C, на остальной территории −8…−13 °C. Прошедшей ночью произошла смена направления ветра на южное, и в прибрежную зону начался вынос тёплого морского воздуха, что задержало здесь столбики минимальных термометров на отметке −2…−5 °C, в континентальных районах фон ночной температуры воздуха был гораздо ниже: −10…−25 °C.

Сегодня в Приморье осадки маловероятны. Ветер умеренный. Температура воздуха не изменится: −8…+4 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный вечером до сильного. Температура около 0 °C.

Завтра на юге Дальневосточного региона погодные условия будет определять отрог сибирского антициклона. Осадков не ожидается. Ветер северный умеренный. В условиях малооблачной погоды ночью −11…−16 °C, в горных районах до −26 °C, на побережье −2…−7 °C. Днём хороший прогрев: −5…−11 °C, на южном побережье −1…+5 °C.

Во Владивостоке без осадков. Ветер северный умеренный. Температура ночью −5…−7 °C, днём уже привычные 0 °C.

Тёплая погода, с повышенным фоном температуры продержится в Приморье до середины недели. Но с приближением последних выходных декабря характер погоды в регионе изменится — наступит холодный период.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки