Мой город
×

Тёплая погода вернулась в Приморье

12.11.2015 13:30
Тёплая погода вернулась в Приморье

В Приморье вновь восстановилась, ставшая уже привычной этой осенью, солнечная погода.

Вчера днем на большей части территории края максимальные термометры зафиксировали положительную температуру воздуха. Теплее всего было в прибрежной зоне и на юго-востоке: +5…+8 °С, на остальной территории края 0…+4 °С. Прошедшая ночь была морозной: -4…-13 °С, в горных районах до -17 °С. Во Владивостоке в 8.30 столбик термометра опустился до – 4.6 градусов, что характерно для зимнего периода, когда минимальная температура фиксируется уже после восхода солнца.

Сегодня в крае сохранится малооблачная погода. Заметно потеплеет, воздух прогреется до +5…+11 °С, в горных районах прохладнее, около 0 °С.

Во Владивостоке во второй половине дня воздух прогреется до +4…+7 °С.

В пятницу синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона изменится. Обширный холодный антициклон, определявший погодные условия в предыдущие сутки, перевалит остров Хоккайдо и выйдет в Тихий океан. В районе Монголии начинается формирование новой циклонической системы, которая в дальнейшем, будет смещаться на северо-восток, на Амурскую область. Поэтому в конце текущей недели и в выходные дни Приморский край окажется в теплом секторе неглубокого циклона, который в субботу выйдет в район Благовещенска, и сохранится вынос теплого воздуха на восток региона.

Завтра в условиях малооблачной погоды ночь в Приморье будет теплее предыдущей на 3 – 5 градусов: в континентальной части -1…-8 °C, в горных районах до -15 °C, на южном побережье +1… +4 °C. Днем +8…+13 °C, в горных районах 0…+5 °C. Осадки не ожидаются.

Во Владивостоке в пятницу, 13 ноября, без осадков. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +1…+3 °C, днем +6…+8 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки