Мой город
×

Над Приморьем гремят весенние грозы

22.05.2015 10:45
Над Приморьем гремят весенние грозы

Неустойчивый характер погоды сохраняется в Приморье и в начале третьей декады. Вчерашним днём и минувшей ночью на территории края местами прошли небольшие и умеренные дожди. Во второй половине дня в отдельных районах края вновь начала развиваться грозовая деятельность, которая продолжалась до полуночи. Связано это с прохождением фронтальных разделов. Грозы сопровождались шквалистыми усилениями ветра до 15–21 м/с.

Несмотря на дожди, температурный фон в крае продолжает повышаться: Приморье находится в теплой воздушной массе циклона, который смещается вдоль 50 параллели по территории Хабаровского края. Вчерашний день выдался теплее предыдущего на 4–12 градусов. Максимальные температуры воздуха почти на всей территории края были выше отметки в +20 °С и составили от +21 °С до +27 °С. И только на восточном побережье воздух прогрелся до +16…+19 °С. Теплее стало и в ночные часы. Минувшая ночь была теплее предыдущей по всему Приморью на 2–6 градусов.

Ясный и солнечный день выдался вчера и во Владивостоке, лишь в конце дня появилась кучево-дождевая облачность. Ближе к вечеру в городе прогремела гроза, прошел кратковременный дождь. Столбик термометра поднялся до отметки +21 °С. Минимальная температура воздуха за минувшую ночь составила +12 °С.

Сегодня во второй половине дня характер погоды на территории края не изменится. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь, прогремят грозы. Температурный фон сохранится высоким: воздух прогреется до +24…+29 °С, лишь местами на севере восточного побережья +14…+19 °С.

Во Владивостоке небольшой кратковременный дождь и гроза возможны сегодня вечером. Максимальная температура воздуха составит +20…+24 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки