Мой город
×

Тёплая весенняя погода установится в Приморье к началу новой недели

11.03.2016 12:46
Тёплая весенняя погода установится в Приморье к началу новой недели

В прошедшие сутки в Приморье было прохладно, разброс температуры воздуха днём был не большим, от +1 °С на юге до −5 °С в горных районах. Ночью вновь подморозило: −8…−19 °С, на северо-востоке до −25 °С. При прохождении атмосферного фронта местами наблюдался кратковременный снег. Вечером в течение 9 минут порошил легкий снежок и во Владивостоке.

Сегодня, 11 марта, погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления. В крае без осадков. Во второй половине дня воздух прогреется до 0…+5 °С, в горных районах до −4 °С.

Во Владивостоке солнечно, максимальная температура воздуха в разных районах города от −1 °С до +2 °С.

В предстоящую ночь рост давления в Приморском крае продолжится. Температурный фон составит −8…−15 °С, в горных районах до −22 °С, на южном побережье −3…−6 °С.

Днём в субботу синоптическая ситуация в Дальневосточном регионе изменится. С районов Якутии на юго-восток смещается обширный циклонический вихрь. Завтра он выйдет на Амурскую область, и в воскресенье через юг Хабаровского края переместится на Охотское море. В передней части циклона начнётся адвекция тёплого воздуха с юга. В результате фон дневных температур воздуха в Приморье повысится на 3–5 градусов по сравнению с сегодняшним днём: +3…+9 °С, в горных районах 0…−3 °С. Существенных осадков не ожидается.

В краевом центре без осадков. Ветер южный умеренный, днём до сильного. Температура ночью −3…−6 °С, днём +1…+4 °С.

13 марта существенных изменений в погодных условиях в Приморье не ожидается. Преимущественно без осадков. Ветер южный умеренный, в западной половине края до сильного.

В воскресенье, а также в начале следующей недели в Приморье сохранится довольно высокий для этого времени года температурный фон.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки