Мой город
×

Тёплое бабье лето уходит из Приморья

27.09.2017 12:58
Тёплое бабье лето уходит из Приморья

Вчера в Приморье сохранялся неустойчивый характер погоды. В первой половине дня край находился в поле повышенного атмосферного давления, осадков не наблюдалось. После полудня с запада подошёл атмосферный фронт циклона, смещающегося над Хабаровским краем, и в западных районах Приморья начались дожди, выпало до 4 мм. В течение дня на большей территории края воздух успел прогреться до +19…+24 °С, в континентальной части местами до +25…+27 °С.

Ночью фронтальный раздел продолжил смещаться над Приморьем и осадки распространились на большую часть края, выпало 1–15 мм. В центральных районах местами прошли сильные дожди с количеством 20–35 мм. Облачная и дождливая погода не способствовала ночному выхолаживанию, и столбики термометра, в основном, показали +8…+14 °С. На западе края к утру прояснило, воздух успел выхолодиться до +4…+6 °С.

Во Владивостоке преобладала облачная погода, днём дул свежий южный ветер, воздух прогрелся до +20…+22 °С. Вечером пошёл небольшой дождь. К утру дождь прекратился (выпало 2 мм), и прояснило. Усилился северо-западный ветер. Температура воздуха понизилась до +11…+13 °С.

Сегодня, 27 сентября, в первой половине дня фронт прошёл, и дожди в Приморье прекратились. За фронтом на край с континента устремилась новая воздушная масса, которая несёт с собой холод. Фон дневных температур понизится, максимальные температуры составят +10…+18 °С.

Во Владивостоке сегодня малооблачно, дует северо-западный свежий ветер, температура воздуха +15…+18 °С.

Ночью Приморье окажется под влиянием гребня антициклона, который обусловит малооблачную и без осадков погоду. Температура ожидается в пределах +1…+10 °С, местами столбик термометра опустится до 0…−5 °С. Днём в четверг, 28 сентября, Приморье будет находиться в поле пониженного атмосферного давления, местами пройдут небольшие дожди. Температурный фон без существенных изменений.

В ближайшие сутки во Владивостоке осадков не ожидается, ночная температуры воздуха +7…+10 °С, дневная температура +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки