Мой город
×

Третьи сутки в Приморье сохраняется ненастная погода

03.05.2018 13:30
Третьи сутки в Приморье сохраняется ненастная погода

Третьи сутки в Приморье сохраняется ненастная погода. Дожди начались на юге 1 мая, а 2 мая они охватили южную половину края. За фронтами, принёсшими осадки, вторгся холодный воздух, что привело к понижению температурного фона.

Минувшей ночью на Японское море вышел циклон, дожди усилились и распространились на большую часть края. В южной половине выпали сильные, на юго-западе очень сильные дожди. Общее количество осадков составило 0,2–0,8 месячной нормы, на юго-западе более месячной нормы. На горных перевалах дождь перешёл в снег. В отдельных районах утром отмечались первые весенние грозы. Сильные осадки сопровождались сильным ветром 15–23 м/с, на побережье порывами до 27–32 м/с, на мысах ураган 35–37 м/с.

Не обошло ненастье и Владивосток. Дождь начался днём 1 мая, то утихая, то усиливаясь, выпало 0,78 месячной нормы осадков. Утром 3 мая отметилась первая гроза. Порывы северного ветра достигали 30 м/с. Температурный фон в праздничный день был выше нормы на 3 градуса, но вчера днём похолодало, максимальная температура не превышала +8…+9 °C, а минимальная +2…+4 °C.

Сегодня, 3 мая, Приморье по-прежнему находится во власти стихии. Южный циклон, смещаясь на северо-восток, к концу дня подойдёт к юго-востоку края. Сильные осадки, местами очень сильные в виде дождя и снега ожидаются на большей территории края. В отдельных районах возможны град и гололёдные явления. Особенно осторожными нужно быть водителям на перевалах, где дождь будет переходить в снег. Местами возможны грозы. Ветер северный, северо-восточный сильный, на побережье очень сильный, у мысов ураганный. Максимальная температура воздуха +2…+11 °C, в горных районах около 0 °C.

Во Владивостоке осадки, временами сильные. Ветер северный очень сильный. Температура воздуха +2…+4 °C.

Завтра циклон будет медленно перемещаться вдоль восточного побережья. Ночью осадки (дождь, местами со снегом), местами сильные сохранятся. В отдельных районах гололёдные явления. Ветер северный сильный, на побережье очень сильный. Температура +1…+6 °C, на северо-востоке до −4 °C. Днём будет облачно и прохладно, интенсивность осадков и ветер будут ослабевать. Максимальная температура воздуха +3…+12 °C.

Во Владивостоке ночью и утром небольшой дождь, местами со снегом. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный очень сильный, днём сильный. Температура ночью 0…+3 °C, днём +6…+9 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки