Мой город
×

Тропический шторм «Хиннамнор» находится на особом контроле синоптиков (ТРАЕКТОРИИ)

29.08.2022 14:00

В воскресенье, 28 августа, в Тихом океане из тропической депрессии образовался тропический шторм, одиннадцатый по счету в этом году, и получил имя «Хиннамнор» (HINNAMNOR). Интенсивно углубляясь, вихрь смещался на запад со скоростью 20 — 25 км/ч.

Утром 29 августа «Хиннамнор» (HINNAMNOR) достиг стадии сильного тропического шторма, давление в его центре за сутки понизилось на 25 гПа и составляет 985 гПа, ветер усилился до 30 м/с.

В 10 часов утра он находился в районе с координатами 27,3° с. ш. и 145,3° в. д.

В ближайшие трое суток, продолжая смещаться в западном направлении, вихрь разовьется до супертайфуна.

1 и 2 сентября супертайфун «Хиннамнор» (HINNAMNOR) замедлит скорость движения, покружит южнее островов Рюкю, а 3 сентября направится на север.

В воскресенье, 4 сентября, выйдет в Восточно-Китайское море и станет смещаться над его акваторией.

В начале следующей недели повернет на северо-восток и окажется в Японском море.

Отметим, что с момента образования тропической депрессии ее прогностические траектории постоянно менялись. Были версии выхода тайфуна на Приморский край, в интернете появились предупреждения о тропических ливнях и возможности катастрофического наводнения.

По последним расчетам траектория вихря пройдет над центральной частью Японского моря, а в середине недели через Сангарский пролив уйдет в Тихий океан.

Тем не менее, в период с 5 по 7 сентября в Приморье пройдут дожди с фронтальными разделами. Учитывая большой срок прогноза, расчеты траектории тайфуна, скорее всего, изменятся.

Наиболее точными расчеты будут после того, как вихрь пройдет «точку поворота» и развернется на северо-восток.

Напоминаем, что Примгидромет проводит непрерывный мониторинг всей поступающей информации, прогнозы будут уточняться. Следите за обновлениями прогнозов погоды на сайте Примпогода!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки