Мой город
×

Тропический шторм JANGMI образовался в Тихом океане

09.08.2020 10:30
Тропический шторм JANGMI образовался в Тихом океане

После продолжительного перерыва в приэкваториальной зоне Тихого океана активизировалась деятельность тайфунов.

Днем 7 августа над акваторией Филиппинского моря образовалась очередная тропическая депрессия, а прошлой ночью она углубилась до тропического шторма. Вихрю был присвоен пятый порядковый номер, он получил название «JANGMI». Сегодня утром тропический шторм находился в районе с координатами 23.2 ° с.ш. и 126.1 ° в.д.

JANGMI смещается на север со скоростью около 30 км/час, давление в центре 1000 гПа, максимальный ветер вблизи центра около 20 м/сек.

Сегодня, 9 августа, в конце дня вихрь подойдет к островам Рюкю, а ночью выйдет в Восточно-Китайское море. Здесь он повернет на северо-восток.

Во вторник ночью, пройдя над Корейским проливом, шторм окажется в Японском море и далее будет смещаться над его акваторией в сторону острова Хоккайдо.

Значительного развития вихря не ожидается и стадии тайфуна он не достигнет. Поэтому ураганных ветров в районах, над которыми будет смещаться, не вызовет.

Но циклон несет с собой большие запасы влаги, поэтому его продвижение будет сопровождаться топическими ливнями.

По предварительному прогнозу траектория вихря пройдет на значительном расстоянии от Приморского края и большого влияния на погоду не окажет.

Примгидромет проводит постоянный мониторинг всей поступающей информации, прогнозы будут уточняться.

Следите за погодой вместе с нами!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки