Мой город
×

Тропический шторм JANGMI повлияет на погоду в Приморье 11 августа (ТРАЕКТОРИЯ)

10.08.2020 12:00

Тропический шторм JANGMI прошлой ночью смещался над акваторией Восточно-Китайского моря в северном направлении со скоростью 40 км/час, углубился до 996 гПа, максимальный ветер достиг 25 м/сек.

Сегодня траектория вихря отклонится к северо-востоку и в конце дня он подойдет к южной оконечности Корейского полуострова, а затем окажется в Японском море и повернет на северо-восток.

По последним расчетам траектория шторма пройдет севернее, чем предполагалось ранее.

Во вторник 11 августа утром вихрь сместится на центральную часть моря, в район с координатами 39 ° с.ш. и 133 ° в.д. Затем пойдет на северо-восток — восток в сторону острова Хоккайдо.

В период с 4 до 10 часов утра 11 августа шторм будет проходить на наиболее близком расстоянии от побережья Приморского края, его влияние на погоду будет значительнным. На юго-востоке края выпадут сильные и очень сильные дожди.

Тем временем в приэкваториальной зоне Тихого океана образовались еще две перспективные тропические депрессии, каждая из которых может развиться до тропического шторма.

Сегодня утром одна из них находилась в районе с координатами 26.1 ° с.ш. и 147.0 ° в.д. Медленно смещается в западном направлении над акваторией Тихого океана и угрожает лишь судам, которые могут встретиться на ее пути.

Вторая находится над акваторией Южно-Китайского моря, в районе с координатами 18.3 ° с.ш. и 118.5 ° в.д., смещается в северном направлении около 40 км/час. Давление в центре составляет 1000 гПа, максимальный ветер 16 – 17 м/сек.

Ближайшей ночью вихрь выйдет в Тайваньский пролив, а затем обрушится на юго-восточное побережье Китая в районе провинции Фуцзянь.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки