Мой город
×

Тропический шторм «Омаис» почти не окажет влияния на погоду Приморья

24.08.2021 12:00
Тропический шторм «Омаис» почти не окажет влияния на погоду Приморья

В понедельник, 23 августа, днем в поле пониженного атмосферного давления местами в Приморье прошли кратковременные дожди с грозами с количеством до 1 мм. Максимальная температура составила +26...+31°C, на побережье восточных районов +20...+23°C. Ночью начался рост давления, дожди прекратились, температура понизилась до +12...+20°C.

Сегодня над акваторией Японского моря будет смещаться циклон тропического происхождения, бывший тропический шторм «Омаис». Сегодня утром вихрь находился на юго-востоке Корейского полуострова, в районе с координатами 36° с.ш. и 129,7° в.д. Но Приморский край будет находиться под воздействием гребня антициклона, который обусловит на большей территории края погоду без осадков. Только на юго-западе края с приближением атмосферного фронта ближе к вечеру возможен небольшой дождь. Максимальная температура существенно не поменяется.

В среду, 25 августа, циклон продолжит смещаться над морской акваторией в северо-восточном направлении, однако его траектория пройдет не вдоль восточного побережья Приморья, как предполагалось ранее, а на значительном удалении. Поэтому влияния на погоду Приморского края он почти не окажет, лишь на востоке края может пройти небольшой дождь.

Юго-запад Приморья останется под влиянием атмосферного фронта, здесь также ожидается небольшой дождь. В нижней тропосфере придет более прохладная воздушная масса, температурный фон понизится. Минимальная температура +10...+18°С, максимальная +21...+29°С.

Во Владивостоке вчера при переменной облачности и умеренном юго-восточном ветре воздух прогрелся до +26...+29°C, ночь оставалась теплой, + 20...+22°C.

Сегодня и в среду, 25 августа, во Владивостоке преимущественно облачно, но обойдется без существенных осадков. Температура воздуха станет немного ниже: ночью +18...+20°С, днем +23...+26°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки