Мой город
×

Тропический шторм «Саудель» ударил по Филиппинам

21.10.2020 11:00
Тропический шторм «Саудель» ударил по Филиппинам

Днем 20 октября в Филиппинском море из тропической депрессии образовался очередной, 18-ый по счету в этом году, тропический шторм, который получил имя «Саудель» (SAUDEL), имя «Пепито» — по филиппинской классификации.

Смещаясь на запад, минувшей ночью вихрь прошел над островом Лусон и вышел в Южно-Китайское море. Утром он находился в районе с координатами 16,3 ° с.ш. и 119,7 ° в.д., давление в центре 996гПа, максимальный ветер около 18 м/сек.

Лусон — крупнейший и самый населенный остров Филиппин, лежащий на севере страны. Он славится своими горами, пляжами и коралловыми рифами. На острове расположена столица Филиппин Манила, омываемая водами глубокой бухты, в которой можно наблюдать красочные закаты. На Лусоне объявлено предупреждение о сильном ветре, проливных дождях и высоких волнах.

Тропический шторм «Саудель» значительного развития не получит, в умеренные широты не выйдет и никакого влияния на погоду Приморского края не окажет.

В дальнейшем он продолжит смещаться в западном направлении со скоростью около 30 км/час и в ближайшие выходные обрушится на восточное побережье Вьетнама в районе города Донгхой.

Следите за погодой вместе с нами!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки