Мой город
×

Туман покинет Владивосток, чтобы вечером вернуться вновь

02.07.2014 13:50
Туман покинет Владивосток, чтобы вечером вернуться вновь

Жаркая погода, установившаяся в последние дни июня, сохранилась в Приморье и в первый день июля. Вновь столбик термометра поднялся до отметки +28…+30 °C, местами до +33 °C. Теплым минувший день был и на южном побережье, здесь воздух прогрелся до +25…+28 °C. А вот жителям восточного побережья тепла не достается — максимальная температура воздуха составила всего +16…+20 °C. Во второй половине дня в южной половине края вновь загремели грозы, которые местами сопровождались в западных и на юге центральных районов кратковременными дождями ливневого характера и шквалистыми усилениями ветра до 13–16 м/с. В южных районах края отмечались сухие грозы. Грозовая деятельность на территории Приморья утихла только к полуночи. Облачность рассеялась, и воздух стал более интенсивно выхолаживаться, что привело к понижению ночных температур на 1–4 градуса на всей территории Приморья, за исключением южных районов. На побережье местами вновь появился туман.

Жарко было вчера и во Владивостоке. Туман утром рассеялся, и ничто не препятствовало интенсивному прогреву воздуха до +25 °C. Фон ночных температур воздух довольно стабилен: минувшей ночью столбик термометра вновь опустился до +15 °C.

Сегодня и в ближайшие сутки синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока существенно не изменится. Приморье останется под влиянием отрога тихоокеанского антициклона. Продолжится поступление сухого и теплого воздуха с районов Китая и Монголии. Во второй половине дня 2 июля в Приморье сохранится погода с переменной облачностью, местами прогремят грозы, пройдут небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха в континентальных районах составит +28…+33 °C, на побережье +18…+23 °C.

В послеполуденные часы в среду во Владивостоке осадки не ожидаются, туман отойдет в море, чтобы вечером вернуться вновь. Столбик термометра не поднимется выше +19…+21 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки