Мой город
×

Тёплая и сухая погода ожидается в Приморье на выходных

20.10.2021 14:00
Тёплая и сухая погода ожидается в Приморье на выходных

После обрушившегося на Приморье холода в первой половине рабочей недели к выходным начнется постепенный рост температурного фона. Ближайшие выходные дни, 23 и 24 октября, подарят жителям Приморья вполне комфортную для отдыха погоду. Теплые, солнечные, без осадков дни обеспечит гребень обширного антициклона с центром над центральным Китаем и Желтым морем, который будет медленно смещаться на восток.

В субботу, 23 октября, в Приморье будет солнечно и тепло, но на побережье может усилиться северо-западный ветер. В ночные часы температура 0...-8°С, на побережье местами +1...+6°С. Днем ветер поменяет направление с северо-западного на южное, воздух будет прогреваться до +10...+16°С. На северо-востоке будет прохладнее, +3...+9°С.

В воскресенье, 24 октября, антициклон переместится на Японское море. На Приморье продолжит поступать теплый воздух из Китая. Температура воздуха повысится в ночные часы и днем на еще на 1 — 3 градуса.

Во Владивостоке на выходных ожидается солнечная без осадков погода.

Ветер в субботу ночью северо-западный, днем юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +3...+6°С, днем повысится до +10...+12°С.

В воскресенье ветер во Владивостоке ослабеет, станет теплее еще на 1 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки