Мой город
×

Тёплая погода без существенных осадков ожидается в Приморье

04.07.2016 13:06
Тёплая погода без существенных осадков ожидается в Приморье

В прошедшие выходные дни в Приморье погода была неустойчивой. Над большей территорией края шли дожди различной интенсивности, гремели грозы, местами выпал град.

В субботу, 2 июля, виновником дождливой погоды был южный циклон, который вышел с Жёлтого моря и смещался вблизи южного побережья Приморья. Циклон грозил испортить дождливой погодой и День города во Владивостоке. Но, к радости горожан, циклон изменил траекторию и прошёл немного южнее. Погода в краевом центре была отличной. К середине дня туман рассеялся, засияло солнце. Стало жарко, до +26 °С. Не испортил праздничное настроение и грозовой фронт, который проходил вечером. Ливень был кратковременным, и вечерний Владивосток расцветил праздничный фейерверк.

В воскресенье по территории Приморского края перемещался высотный центр, прошли дожди, наиболее интенсивные — в центральных районах. Повсеместно гремели грозы.

Во Владивостоке было жарко и в воскресенье, столбик термометра поднялся до +27 °С. Для большинства жителей открылся купальный сезон. Вода в Амурском заливе прогрелась до +28 °С.

Сегодня, 4 июля, циклон переместился на восток и вышел в Тихий океан. Давление в крае растёт. Благодаря интенсивному прогреву воздуха во второй половине дня начнётся развитие грозовой облачности, местами пройдут кратковременные дожди. В континентальных районах фон температуры воздуха сохранится на уровне предыдущего дня. На побережье будет прохладнее, здесь ветер сменит направление на южное, что понизит фон температуры на 3–8 градусов.

В краевом центре переменная облачность, без осадков. Ветер южный, умеренный до сильного. Во второй половине дня температура воздуха +19…+22 °С.

В предстоящие дни главным дирижёром погоды над югом Дальневосточного региона будет антициклон, усиливающийся в Охотском море. В зоне его влияния окажутся территории Хабаровского края, Амурская область и Приморье.

Завтра в Приморском крае характер погоды устойчивый. Существенных осадков не ожидается. Ветер слабый. Температура воздуха ночью +9…+16 °С. Днём в континентальных районах +23…+30 °С, на побережье прохладнее, +16…+22 °С.

Во Владивостоке переменная облачность без осадков. Ветер юго-восточный умеренный, днём до сильного. Температура ночью +13…+15 °С, днём +16…+18 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки