Мой город
×

В Приморье ожидается ухудшение погодных условий

01.07.2013 12:58
В Приморье ожидается ухудшение погодных условий

В ближайшие сутки на юге Дальнего Востока ожидается ухудшение погодных условий. Обширная циклоническая система с активными фронтами, сформировавшаяся над центральными районами Китая, приблизится к границам Приморья. Ночью в крае начнутся дожди, местами вероятны ливни, в отдельных районах с грозами. Температурный фон останется на уровне прошедшей ночи и составит +13…+18 ºС. Днем 2 июля фронтальные разделы будут оказывать влияние уже на большую часть Приморья. В крае сохранится дождливая погода, увеличится интенсивность осадков на юге. Местами прогремят грозы. На южном побережье усилится южный ветер. Из-за плотной облачности и дождя, интенсивного прогрева воздуха у земли не произойдет. Максимальные температуры воздуха составят всего лишь +20…+26 ºС, на побережье будет прохладнее на 3-5 ºС.

Во Владивостоке в ночь на вторник облачно, небольшой дождь, туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного. Температура воздуха +15…+17 ºС. Днем пасмурно, временами дождь, вечером сильный, туман. Ветер юго-восточный сильный порывами до 18-20 м/с. Температура воздуха +17…+19 ºС.

В последующие сутки, 3 июля, в Приморье сохранятся сильные дожди, местами ожидаются очень сильные. Фон ночных и дневных температур воздуха существенно не изменится. Со смещением атмосферных фронтов на восток, вечером в среду в западной половине края интенсивность осадков начнет уменьшаться.

Прекращение дождей ожидается в конце рабочей недели.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки