Мой город
×

Ухудшение погоды ожидается в Приморье 10 — 11 октября

06.10.2022 13:00
Ухудшение погоды ожидается в Приморье 10 — 11 октября

С начала октября приморские метеорологи следят за развитием синоптической ситуации в период 10 — 11 октября. В это время на акваторию Японского моря ожидается выход глубокого циклона с Желтого моря, который окажет влияние на погоду Приморского края. Но прогностическая траектория вихря, от которой зависит степень его влияния на погоду в регионе, меняется каждый срок расчета.

На данный момент предполагается, что циклон пройдет недалеко от побережья Приморья. Практически повсеместно пройдут интенсивные дожди, на побережье при сильном ветре.

Похолодания не ожидается, снега вместе с этим циклоном не будет. Напомним, что глава Примгидромета Борис Кубай в интервью редакции сайта Примпогода отметил, что «для того, чтобы из облаков выпадал снег, необходимо выполнение важного условия: температура на высоте облако-осадкообразования должна быть ниже -3 градусов. А в начале следующей недели, в период выпадения осадков, температура в нижней тропосфере будет еще положительной.

Примгидромет продолжает анализировать всю поступающую информацию и при угрозе опасных явлений будет распространено штормовое предупреждение. Следите за обновлениями информации на сайте Примпогода!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки