Мой город
×

Ухудшение погоды ожидается в Приморье в пятницу

15.06.2021 15:00
Ухудшение погоды ожидается в Приморье в пятницу

До середины этой недели погодой Приморья будет управлять гребень охотского антициклона.

Температура воздуха в ночные часы +9…+16 °С, на востоке +5...+8 °С. Максимальная температура +20…+29 °С, в прибрежных районах +13…+19 °С. Существенных осадков не ожидается, только на побережье местами может моросить.

Во второй половине недели синоптическая ситуация в Приморье изменится. Гребень охотского антициклона ослабеет, атмосферное давление начнет падать.

В четверг, 17 июня, континентальные районы Приморского края окажутся в теплом секторе китайского циклона. В континентальных районах будет солнечно, температурный фон повысится на 1 – 4 градуса. В прибрежных районах очаги моросящего тумана, но также немного потеплеет.

В пятницу, 18 июня, погода в Приморье ухудшится. Над Приморьем будут смещаться активные фронтальные разделы китайского циклона и вызовут на большей территории дожди различной интенсивности.

На данный момент расчеты прогностических центров значительно отличаются.

По одной версии, на Японское море выйдет циклон и будет смещаться вблизи побережья, вызывая обильные дожди.

По другой версии, траектория циклона пройдет на значительном удалении и влияния на погоду не окажут. В этом случае дожди будут вызваны только фронтальными разделами и осадков выпадет их меньше.

Примгидромет проводит мониторинг всех поступающих данных, прогнозы будут еще уточняться. При подтверждении худшего варианта развития событий будет распространено штормовое предупреждение.

Во Владивостоке на этой неделе будет преимущественно облачная погода, местами туман и морось. Ветер юго-восточный, в основном, сильный. Суточный ход температуры воздуха сглажен: в ночные часы +10…+13 °С, днем +13…+16 °С.

В пятницу погодные условия во Владивостоке ухудшатся, морось перейдет в дождь, порывы ветра могут достигать 20 – 25 м/с.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки