Мой город
×

Ухудшения погоды в Приморье в начале следующей недели не ожидается

18.03.2022 14:00
Ухудшения погоды в Приморье в начале следующей недели не ожидается

В первой половине следующей недели синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет неустойчивой, но значительных ухудшений погодных условий в Приморье не ожидается.

В ночь на понедельник, 21 марта, гребень антициклона обусловит морозную и без осадков погоду. Минимальная температура -8...-15°С, в горных районах -16...-21°С, на побережье -2...-7°С.

Днем к Приморскому краю с севера будут приближаться атмосферные фронты, на большей территории обойдется без осадков, только на севере во второй половине дня может начаться небольшой снег. В нижней тропосфере северо-западные потоки поменяются на западные, станет поступать более теплая воздушная масса, воздух прогреется до +1...+7°С.

В ночь на вторник, 22 марта, фронты будут перемещаться над северными районами, здесь пройдет небольшой снег. На остальной территории по-прежнему без осадков. Морозы ослабеют, минимальная температура повысится на 2 – 5 градусов.

Днем восстановится гребень антициклона и обусловит солнечную погоду. Потепление продолжится, максимальные температуры ожидаются на 1 – 3 градусов выше, чем в понедельник.

В среду, 23 марта, Приморский край останется под влиянием гребня антициклона, ядро которого с континента переместится на Японское море. Осадки маловероятны. Ветер ослабеет.

В ночные часы в антициклональном поле температура воздуха станет ниже, чем предыдущей ночью: -6...-13°С, в горных районах -14...-20°С, на побережье 0...-5°С. Днем тепло, +4...+12°С.

Во Владивостоке существенных осадков не ожидается.

Нестабильность синоптической обстановки скажется на ветровом режиме. Сильного ветра не ожидается, но направление будет меняться практически ежедневно.

Северо-западный днем в понедельник поменяется на южный, во вторник снова подует северо-западный, а в среду – опять южный.

Минимальная температура в пределах -1...-5°С. Наиболее прохладным предполагается понедельник, +2...+5°С.

В дальнейшем максимальная температура повысится на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки