Мой город
×

Улицы Италии завалило снегом

17.11.2008 12:14
Улицы Италии завалило снегом В Италию раньше времени пришла зима - со снежными бурями и сильным ветром. В пригородах Венеции намело полутораметровые сугробы. Это закономерно вызвало многочисленные пробки на дорогах и аварии. В самом городе не прекращается дождь со снегом. Уровень воды в каналах поднялся до критического. Потоки хлынули на улицы и площади. Затоплены первые этажи домов.

Последствия наводнения устраняют и на северо-западе США. В штате Вашингтон прорвало несколько плотин. А все из-за сильных дождей, которые льют несколько дней подряд. В результате были затоплены сразу несколько городов. Передвигаться можно только на лодках - и то, по словам спасателей, это небезопасно: потоки слишком сильные.

Непогода оставила без света жителей испанского острова Майорка. Авария на электростанции произошла в условиях сильной грозы. Свет погас в 500 тысячах домов. Пришлось включать автономные генераторы. Серьезные проблемы возникли на дорогах из-за отключения светофоров. Через несколько часов подача электроэнергии была восстановлена.
Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки