Мой город
×

В ближайшие дни улучшения погоды можно не ждать

13.08.2013 12:41
В ближайшие дни улучшения погоды можно не ждать

С началом второй декады в Приморье пришла жара. Уже в течение трех дней на большей части Приморья дневные температуры воздуха держатся около отметки +30 ºС. Исключение, как всегда, составляет восточное побережье. Максимальный прогрев воздуха здесь составляет +22…+27 ºС.

Не устает удивлять август и жителей Владивостока. Облачная и дождливая, нередко с туманами, погода в первой декаде сменилась на малооблачную с душными ночами и жаркими днями. Минувший день принес очередной сюрприз: столбик термометра поднялся до +30.2 ºС, превысив на 0.2 ºС абсолютную максимальную температуру воздуха для этого дня за весь период наблюдений. Предыдущий самый теплый день 12 августа был 64 года назад (1949 год).

Сегодня, 13 августа, на юге Дальнего Востока погода начинает ухудшаться. В ночь на вторник с территории Китая к границам Приморья подошел атмосферный фронт. Облачность, связанная с фронтальным разделом, уже накрыла западную половину края, местами начались дожди. В течение дня фронтальные разделы будут смещаться на восток по территории Приморья. Увеличится зона осадков и интенсивность дождя. Несмотря на почти сплошную облачность день будет теплым. Воздух прогреется в континентальных районах до +25…+32 ºС, на побережье до +20…+25 ºС.

Пасмурным и дождливым будет предстоящий день и во Владивостоке, местами сохранится туман. Во второй половине дня воздух прогреется до +22…+24 ºС, в пригороде до +27 ºС.

В ближайшие дни улучшения погодных условий на территории Приморского края ожидать не следует. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди, на побережье в ночные и утренние часы сохранится туман. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в ближайшие сутки будет преобладать облачная погода, местами туман, морось, временами переходящая в дождь. Температура воздуха ночью +21…+23 ºС, днем +24…+26 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки