Мой город
×

Улучшения погоды в Приморье в ближайшие сутки не ожидается

09.06.2014 15:02
Улучшения погоды в Приморье в ближайшие сутки не ожидается

Как бы ни хотелось приморцам вновь понежиться под теплыми лучами июньского солнца, улучшения погоды в Приморье в ближайшие сутки не ожидается.

На смену фронтальным разделам с севера Корейского полуострова к территории края подойдет холодный тропосферный вихрь, благодаря которому в Приморье продолжится период дождей. Выйдя в северную часть Японского моря, высотный циклон южными и юго-восточными потоками будет поставлять на юг Дальнего Востока влажный морской воздух.

Завтра, 10 июня, на всей территории Примоского края будет преобладать облачная и дождливая погода. Повсеместно пройдут небольшие и умеренные дожди, в восточной половине края предстоящей ночью сохраняется вероятность выпадения местами сильных осадков. Резких изменений температурного фона как ночных, так и дневных температур не ожидается. Минимальная температура воздуха в течение ночи составит +12…+17 °С, местами на восточном побережье +5…+10 °С. Днем, несмотря на дождь и наличие облачности, в континентальных районах день ожидается теплым: +20…+25 °С. В прибрежных районах дневной максимум будет на 2–5 градусов ниже.

В предстоящие сутки во Владивостоке облачно, временами дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +11…+13 °С, днем +14…+16 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки