Мой город
×

Умеренно тепло будет во Владивостоке до выходных

28.03.2019 13:18
Умеренно тепло будет во Владивостоке до выходных

В минувшие сутки Приморский край находился в тыловой части циклона, центр которого уже сместился с Японского моря на акваторию Охотского. Днём на большей территории преобладала облачная со свежим ветром погода, но осадков уже не наблюдалось. На побережье сохранялся сильный ветер. Максимальные температуры воздуха составили 0…+7 °C, на северо-востоке до −4 °C. Ночью прояснило, и воздух выхолодился до −5…−12 °C, на северо-востоке Приморья до −19…−23 °C. На южном побережье наблюдался небольшой мороз, −1…−4 °C.

Во Владивостоке вчера было облачно, свежий северный ветер. Осадков не наблюдалось. Максимальная температура воздуха поднялась до +4…+6 °C, а в ночные часы понизилась до 0…−3 °C.

Сегодня днём над Приморьем атмосферное давление начнёт расти. В крае переменная облачность, без осадков. Максимальный фон температур ожидается немного выше, чем вчера.

Ближайшей ночью атмосферное давление над югом Дальневосточного региона продолжит расти, и завтра днём на Приморский край распространится гребень континентально антициклона. Осадков не предвидится. Ночь станет немного прохладней, а днём воздух будет хорошо прогреваться.

Снежный покров, образовавшийся в Приморском крае на прошлой неделе, на юге края уже разрушился, но сохраняется в северной половине (1–5 см) и на северо-востоке (7–16 см) Приморья.

Во Владивостоке в ближайшие дни будет преимущественно солнечно и умеренно тепло. Сегодня в городе без осадков, переменная облачность, +5…+8 °C. Завтра в краевой столице характер погоды не изменится. Температура воздуха ночью останется слабо отрицательной. Днём максимальная температура ожидается на уровне сегодняшнего дня.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки