Мой город
×

Утренний иней порадовал Владивосток

04.03.2009 11:05
Утренний иней порадовал Владивосток

Вчера днем погоду в Приморском крае определяли фронтальные разделы.

Атмосферный фронт, смещающийся по акватории Японского моря вблизи южного побережья, накрыл своей облачной системой юг Приморья. Местами прошел небольшой снег. Наиболее интенсивные осадки пришлись на юго-восток (Партизанск, Преображение, Находка).

Не обошел небольшой снег и г. Владивосток, где выпало 0.9 мм осадков. Несмотря на то, что юг нашего края был прикрыт облаками, в Приморье преобладала теплая погода. На большей территории края отмечались оттепели, лишь на северо-востоке и юго-востоке температура воздуха не поднялась выше -1…-5°C.

Так как за фронтальным разделом не было резкого вторжения холода, то в Приморье в ночь на среду не произошло похолодания. В крае преобладали слабые ветры, а в прибрежных районах отмечались ветры в основном южного направления. В связи с чем, на южное побережье, в том числе и в г. Владивосток, с морской акватории стал выноситься туман. Он сохранился в течение минувшей ночи и еще в утренние часы.

Сегодня днем в Приморском крае еще сохранится теплая без осадков погода. А основное ухудшение погоды ожидается в конце рабочей недели.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки