Мой город
×

Утренний ливень обрушил на Владивосток около трети месячной нормы осадков

13.08.2015 11:55
Утренний ливень обрушил на Владивосток около трети месячной нормы осадков

В минувшие сутки в Приморском крае продолжали идти ливневые дожди с количеством осадков от 0,5 до 22 мм, и греметь грозы. В Партизанске, третий раз за неделю, пролил сильный дождь. Такая интенсивности осадков в городе, расположенном в долине реки Партизанская и окруженном горными хребтами, обусловлена его орографическими условиями.

К сегодняшнему дню циклонический вихрь, являющийся причиной неустойчивого характера погоды, наконец-то, переместился на юг Приморья. В четверг, 13 августа, здесь пройдут сильные ливневые дожди, а на остальной территории края интенсивность осадков уменьшится, в отдельных районах ожидается небольшой и умеренный дождь, гроза.

Краевой центр также не остался в стороне от ненастья. Во Владивостоке и его пригородах к утру выпало от 31 до 40 мм осадков, что является неблагоприятным явлением. Днем вероятность дождя еще сохранится.

В конце рабочей недели, 14 августа, центр циклона выйдет в северную часть Японского моря и дожди уменьшатся. В крае местами сохранятся небольшие дожди. Температурный фон без изменений. Ночью +15…+20 °С, в горах при прояснениях +8…+13 °С, днем +25…+30 °С, в восточных районах +17…+23 °С.

Завтра во Владивостоке облачно, днем с прояснением. Без осадков. Ветер южный умеренный. Температура ночью +18…+20 °С, днем +23…+25 °С, в пригороде до +28 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки