Мой город
×

Утренний туман с моросью возвращается во Владивосток

14.07.2020 12:00
Утренний туман с моросью возвращается во Владивосток

В минувшие сутки на севере Приморья местами прошли кратковременные дожди с количеством до 7 мм. В отдельных районах отмечался туман. Днем в континентальных районах воздух прогрелся до +24…+28 °C. Побережье находилось под влиянием гребня охотского антициклона, куда поступал прохладный воздух с Охотского моря и выносилась низкая облачность, здесь температура была ниже, +15…+23 °C. В ночные часы столбики термометров опустились до +12…+18 °C.

Сегодня и в ближайшие сутки в средней тропосфере над Приморьем будет смещаться серия коротковолновых ложбин, а у поверхности земли атмосферные фронты. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, которые ночью будут ослабевать и активизироваться днем. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке в прошедшие сутки осадков не наблюдалось. В первую половину дня было облачно, после обеда прояснило и потеплело до +21…+24 °C. Ночью снова затянуло облаками и похолодало до +15…+16 °C.

Сегодня утром облачно, местами отмечалась морось. После обеда появятся разрывы в облаках, воздух прогреется до вчерашних значений, в пригороде на 2 — 3 градуса будет теплее.

В ближайшие сутки во Владивостоке в утренние часы местами может появиться туман, не исключена морось. Минимальная температура останется прежней.

Днем будет не жарко, при прояснениях столбики термометров поднимутся до +20…+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки