Мой город
×

В Приморье вернулось солнце

20.10.2008 12:09
В Приморье вернулось солнце

Минувшие выходные дни в Приморье выдались совершенно разными по преобладающему характеру погоды. В субботу в антициклональном поле воздух в дневные часы под лучами осеннего солнца прогрелся от +12°C на севере, до +21°C на юге и западе края.

Но уже в ночь на воскресенье, с приближением холодного атмосферного фронта к западным границам края, погодные условия резко изменились. Местами начался небольшой дождь, в краевом центре усилился южный ветер до 18 м/с. В дневные часы с активизацией фронтального раздела дожди прошли практически повсеместно: от небольших на севере до ливневых грозовых в южных районах.

Во Владивостоке выпало наибольшее количество осадков 23 мм. В ночь на понедельник с прохождением вторичного фронта дожди сохранились лишь в центральных районах нашего края, местами вновь прогремели грозы. Но уже сегодня днем циклон основательно покинет Приморье и выйдет на север Сахалина, чем вызовет в данном регионе неустойчивый характер погоды. В тылу же уходящего циклона на край опять сместится очередной антициклон, который принесет с собой тепло и комфорт.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки