Мой город
×

В Приморье прошли сильные осадки

05.12.2008 12:01
В Приморье прошли сильные осадки

В ближайшие сутки Приморье находилось во власти южного циклона. Он вызвал в крае осадки разной интенсивности. Осадки начались в ночь на четверг в западной половине, и днем распространились по всей территории края. В южной половине Приморья наблюдался дождь, перешедший во второй половине дня в мокрый снег. На севере края преобладал снег. Местами наблюдались гололедные явления, в виде гололедицы и налипания мокрого снега.

На юго-востоке (ст. Партизанск и Преображение) прогремела гроза, что нехарактерно для зимнего периода. Количество выпавших осадков в Приморье за сутки 4 декабря и ночь 5 декабря составило от 4 мм до 23 мм.

В краевом центре выпало 19 мм, одна месячная норма. Наиболее интенсивные осадки пришлись на юго-восток, где выпало 27-40 мм (1-1,5 месячных норм). Кроме того, во  Владивостоке во второй половине дня, а на южном побережье в ночь на пятницу усилился северный ветер. В краевом центре максимальные порывы достигали 20-22 м/с.

Сегодня утром циклон вышел в северную часть Японского моря, поэтому в южных районах и на западе осадки уже прекратились. Но местами в восточных и центральных районах небольшой снег еще сохранится. В прибрежных районах будет ветрено. А в крае ощутимо похолодает, по сравнению  спредыдущими днями на 10-13°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки