Мой город
×

В бижайшие дни на юге Приморья будет прохладно, местами пройдут дожди

07.08.2018 12:06
В бижайшие дни на юге Приморья будет прохладно, местами пройдут дожди

В прошедшие сутки погодные условия в Приморском крае определял антициклон. После прошедших дождливых выходных погода наладилась. Солнце и слабый ветер способствовали повышению температурного фона на 2–6 градусов по сравнению с предыдущим днём. В континентальных районах почти повсеместно воздух прогрелся до +27…+31 °С, на прибрежные районы поступал воздух с акватории Охотского моря, здесь было прохладнее, +22…+26 °С. Основной фон минимальных температур составил +12…+19 °С, на востоке, +9…+11 °С.

Во Владивостоке вчера днём было преимущественно облачно. Во второй половине дня немного прояснило, но ненадолго. Максимальная температура воздуха составила +24 °С, в пригороде воздух прогрелся до +27 °С, минимальная — +18 °С.

Сегодня, 7 августа, синоптическая ситуация в Приморье немного изменится. Над краем будут смещаться малоактивные фронтальные разделы. Небольшие дожди пройдут местами в основном в южной половине Приморья, здесь станет прохладнее. На севере края, где осадков не предвидится, сохранится повышенный температурный фон.

Завтра синоптическая ситуация существенно не изменится, Приморье останется в зоне фронтальных разделов, которые вызовут в южной половине края небольшие и умеренные дожди. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке сегодня облачно, прохладно, дует свежий юго-восточный ветер, возможен небольшой дождь. Температура воздуха +19…+22 °С, в пригороде до +25 °С. Завтра в городе облачно, временами небольшой дождь. Сохранится свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха ночью и днём останется на уровне предыдущих суток.

Сегодня и в ближайшие трое суток на реках центральных и западных районов Приморья, в среднем и нижнем течениях, сохранится подъём уровня воды дождевого паводка.

В большинстве районов останется низкий показатель класса горимости леса. Только на крайнем севере Приморья, который дожди обошли стороной, сохранится 4 (высокий) класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки