Мой город
×

В ближайшие дни погода в Приморье не улучшится

18.06.2018 11:50
В ближайшие дни погода в Приморье не улучшится

В минувшие выходные погода в Приморском крае была разной. В субботу гребень антициклона обусловил в континентальных районах солнечную без осадков погоду. Минимальные температуры воздуха составили +7…+12 °С, на востоке +3…+6 °С. Днём воздух прогрелся до +16…+21 °С, в центральных районах до +26 °С, на побережье было значительно прохладнее, +10…+13 °С. В ночь на воскресенье с запада  Приморью подошли фронтальные разделы. Начались дожди, днём интенсивность их увеличилась, выпало от 1 до 12 мм. Фронтальная облачность уменьшила как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Относительно субботы ночные температуры были выше, а дневные понизились на 2–7 градусов. Усиливался ветер до 18 м/с. На побережье отмечался туман.

Во Владивостоке выходные дни не порадовали жителей и гостей города солнечной погодой. В субботу осадков не наблюдалось, но день оказался холодным и ветреным. В течение суток температура воздуха оставалась в пределах +8…+9 °С, ветер усиливался до 17 м/с. В воскресенье стало теплее на 3 градуса, но временами шёл дождь. Выпало 11 мм. Туман окутал город плотной пеленой.

Сегодня, 18 июня, над территорией Приморского края будут смещаться фронтальные разделы. Пройдут дожди различной интенсивности. На побережье очаги тумана. Температура воздуха +20…+27 °С, на побережье +13…+19 °С. Завтра Приморье по-прежнему останется в зоне фронтальных разделов, сохранятся дожди различной интенсивности. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке сегодня и в ближайшие сутки облачно, туман и морось, которая завтра в конце дня может перейти в дождь. Температура воздуха ночью +11…+13, днём +13…+16 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки