Мой город
×

В ближайшие дни похолодание в Приморье продолжится

11.09.2019 13:21
В ближайшие дни похолодание в Приморье продолжится

В прошедшие сутки в Приморье осадков не наблюдалось. Во второй половине дня большую половину края накрыла облачность фронтальных разделов, смещающихся над Японским морем. Под натиском континентального антициклона она размывалась, но оказала влияние на температурный фон. Максимальные температуры воздуха оказались ниже, чем накануне, но довольно высокие, воздух прогрелся до +22…+27 °C. Ночь сохранялась облачной, что уменьшило выхолаживание, минимальные температуры оставались на уровне предыдущей ночи +11…+16 °C, в горных районах воздух выхолодился до +5…+10 °C.

Сегодня над краем сохранится влияние отрога антициклона. Облачность, пришедшая с юга, покинула Приморье, и в крае прояснило. Но к центральным районам с северо-запада подошли новые атмосферные фронты, эту часть Приморья снова накрыли облака, местами здесь может пройти небольшой дождь. С антициклоном на край вторгается прохладная воздушная масса, похолодание продолжится. Температура днём ожидается на 2–4 градуса ниже, чем вчера.

Ближайшей ночью фронты покинут территорию Приморья, но небольшие дожди в центральных районах могут задержаться. За фронтами вторгнется антициклон, усилится выхолаживание, ночью станет ещё прохладнее на 2–4 градуса. В горных районах могут отмечаться заморозки. Днём ядро антициклона переместится на Приморье, что обеспечит солнечную со слабым ветром погоду. Фон максимальных температур останется на уровне сегодняшнего дня.

Во Владивостоке вчера осадков не наблюдалось. В первой половине дня было малооблачной, температура воздуха достигла +23…+25 °C, но во второй половине стала натекать облачность и уплотняться, температура воздуха начала понижаться.

К утру столбики термометров показывали +14…+15 °C. Усилился северный ветер и разогнал облака. Сегодня в городе малооблачно, но из-за сильного ветра день будет немного прохладнее, чем вчера.

В ближайшие сутки погода снова порадует горожан отсутствием осадков. Ночь станет ещё прохладнее, минимальная температура +11…+13 °C. Максимальная температура +20…+23 °C.

Несмотря на начавшееся похолодание, первая декада сентября в Приморье оказалась теплее средних многолетних значений на 2–8 градусов. Осадков на большей территории края выпало от 10 до 50 %, местами 80–90 % декадной нормы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки