Мой город
×

В ближайшие дни в Приморье будет морозно и ветрено

26.12.2018 13:19
В ближайшие дни в Приморье будет морозно и ветрено

Вчера днём к Приморскому краю подошли фронтальные разделы циклона, который смещался с Китая на Хабаровский край. Увеличилась облачность, но обошлось без осадков. На большей территории края наблюдались слабо отрицательные температуры воздуха, 0…−7 °С, лишь на северо-востоке было прохладней, −8…−12 °С. Минувшей ночью атмосферные фронты смещались над территорией края, но существенных осадков не вызвали. Минимальные значения температур составили −13…−20 °С, на северо-востоке −22…−26 °С. К утру фронты сместились на Японское море, в Приморье прояснило. За фронтами вторглась холодная воздушная масса, что приведёт к похолоданию. День сегодня в Приморье будет холоднее вчерашнего, максимальные значения температур составят −8…−13 °С, на северо-востоке −16…−22 °С.

Сегодня, 26 декабря, и в ближайшие сутки погоду в Приморья будут формировать два мощных барических образования: углубляющийся циклон над Охотским морем и усиливающийся сибирский антициклон. В результате над Приморским краем увеличатся барические градиенты, что приведёт к усилению ветра в большинстве районов до 12–18 м/с, в Кавалеровском и Дальнегорском районах порывы ветра могут достигать 22 м/с, на побережье Тернейского района до 28 м/с. На большей территории края осадков не ожидается, но на северные районы северо-восточными ветрами могут выноситься облачные гряды от охотоморского циклона, местами пройдёт небольшой снег.

Во Владивостоке вчера была погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха около 0 °С.

Прошедшей ночью усилился северо-западный ветер, температура воздуха стала резко понижаться. К утру столбик термометра опустился до −11…−13 °С. В первой половине дня температура воздуха продолжала понижаться, и достигла отметки −15 °С. Во второй половине дня температура воздуха повысится на 2 градуса.

Завтра в краевой столице будет морозно: ночью −17…−19 °С, днём −12…−14 °С. Сильный северо-западный ветер добавит ощущение холода.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки