Мой город
×

В ближайшие дни во Владивостоке будет тепло и солнечно

15.06.2015 13:28
В ближайшие дни во Владивостоке будет тепло и солнечно

Праздничная дата 12 июня в этом году в Приморье отметилась дождями. В середине дня осадки начались на юго-западе края, и к концу дня распространились на всю его южную половину. Ночью в субботу дожди продолжались над большей частью территории Приморья. Местами гремели грозы. Общее количество осадков колебалось от 1 до 17 мм, наиболее интенсивные дожди шли на юге края.

День независимости России во Владивостоке был пасмурным и прохладным. Столбик термометра днем застыл на отметке +12 °C. В середине дня начался дождь, который прекратился вечером.

Суббота и воскресенье в Приморье оказались теплыми, в большинстве районов края среднесуточная температура воздуха превысила норму на 2–5 градусов. Даже в прибрежной зоне максимальная температура воздуха была около +20 °C, и только в Преображении термометр отметил всего +14 °C. Фон ночных температур в крае был достаточно высоким: от +10 °C до +14 °C.

Сегодня в Приморье характер погоды не изменится, тепло и сухо во Владивостоке. В крае местами пройдут короткие дожди, возможны грозы.

И в ближайшие дни существенных изменений в погодных условиях Приморья не ожидается. Характер погоды будет типичный для июня. В континентальных районах местами идут кратковременные грозовые дожди, на побережье низкая облачность, очаги моросящего тумана. Температура воздуха ночью +12…+17 °C, в горных районах +4…+10 °C. Днем в континентальных районах +20…+32 °C, на побережье + 13…+18 °C.

В заливе Петра Великого постепенно растет и температура воды: сегодня она колеблется от +12 °C на востоке залива и до + 16 °C в порту Владивосток.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки