Мой город
×

В ближайшие дни во Владивостоке дожди не ожидаются

17.08.2015 12:52
В ближайшие дни во Владивостоке дожди не ожидаются

В прошедшее воскресенье погодные условия Приморского края определялись атмосферным фронтом циклона, который медленно перемещается по северо-востоку Китая. Плотная облачность этого фронта, накрывавшая большую часть края, понизила дневной прогрев воздуха на 3–8 градусов. Температура воздуха днем отмечалась в пределах +22…+27 °С, ночью +15…+20 °С. Местами шли грозовые дожди. Так, в Барабаше почти 5 часов наблюдалась гроза, и выпало больше 30 мм осадков.

Временами капал небольшой дождь и во Владивостоке, а в середине дня прошел короткий ливень, причем его интенсивность в разных районах города значительно разнилась. В центре города выпало 4 мм дождя, в Садгороде — 6 мм, а в бухте Лазурной, по данным автоматической станции, — 19 мм.

Сегодня, 17 августа, фронтальный раздел переместился в Японское море, но большая часть территории Приморья все еще находится в зоне влияния малоградиентного поля пониженного давления. В крае местами возможны кратковременные дожди и грозы. Температурный фон без изменений.

Сохраняется вероятность (30 %) небольшого дождя и во Владивостоке.

Завтра существенных изменений в погодных характеристиках Приморского края не ожидается. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура ночью +15…+20 °С, при прояснениях +7…+12 °С, днем +20…+31 °С.

Во вторник и в среду во Владивостоке погода без осадков. Ветер южный слабый. Температура ночью +18…+20 °С, днем +22…+25 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки