Мой город
×

В ближайшие дни во Владивостоке сохранится вероятность небольшого дождя

04.06.2019 13:25
В ближайшие дни во Владивостоке сохранится вероятность небольшого дождя

Синоптическая ситуация в Приморье существенно не меняется. Фронтальные разделы, смещающиеся через территорию края, продолжают поддерживать неустойчивый характер погоды. Так за минувшие сутки в разных районах края прошли небольшие и умеренные дожди с общим количеством до 14 мм, местами прогремели грозы. В дневные часы воздух прогрелся в континентальной части до +20…+27 °C, на побережье +15…+21 °C. Минимальная температура прошедшей ночью на большей территории составила +8…+13 °C. Южные районы, над которыми смещался фронтальный раздел, были прикрыты плотной облачностью, защищающей от выхолаживания, здесь местами столбики термометров не опустились ниже +15 °C.

Сегодня, 4 июня, и в ближайшие сутки существенных изменений в погоде не произойдёт. В Приморье местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах, при развитии во второй половине дня кучево-дождевой облачности, прольются грозовые ливни. В утренние часы местами сохранятся очаги тумана. В ночные часы температура воздуха составит +7…+13 °C. С усилением антициклона над северо-западной частью Охотского моря создадутся условия для поступления холодного воздуха на восток края, здесь будет прохладнее, +1…+6 °C. Максимальные температуры существенно не изменятся.

Во Владивостоке вчерашнее утро выдалось туманным, моросило. После обеда туман рассеялся, в облачности появились разрывы, и температура воздуха стала повышаться. Максимальная температура в разных районах города составила +17…+20 °C. Ночью вновь фронтальная облачность накрыла город, пошёл дождь, и было тепло, +14…+16 °C.

Сегодня в краевом центре облачно, временами небольшой дождь. В первой половине дня +16…+19 °C, во второй половине усилится юго-восточный ветер, температура начнёт понижаться. В ближайшие сутки погода с переменной облачностью, сохранится вероятность небольшого дождя. В ночные часы будет на 1–3 градуса прохладнее, чем накануне, днём температурный режим существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки