Мой город
×

В ближайшие два дня в Приморье пройдут дожди, похолодает

20.05.2014 12:47
В ближайшие два дня в Приморье пройдут дожди, похолодает

Очередная неделя мая опять началась с дождей. С приближением к Приморью атмосферных фронтов днем 19 мая на отдельных метеостанциях южной половины края прошел небольшой дождь. Фон дневных температур воздуха в континентальных районах составил +19…+25 °С, на побережье +14…+19 °С.

Минувшей ночью осадки наблюдались почти повсеместно в южной половине края. Количество выпавших осадков составило 0,0–2 мм. Наличие облачности повлияло и на ночные температуры воздуха. Они оказались выше на 2–6 градусов по сравнению с предыдущей ночью. В прибрежных районах местами наблюдались очаги тумана.

Небольшой дождь прошел в середине ночи и во Владивостоке. Вечером вновь с акватории Японского моря вынесло туман, который сохранялся в течение ночи. Минимальная температура в стольце Приморья составила +9 °С.

Сегодня, 20 мая, синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится. В крае будет преобладать облачная, местами с небольшими и умеренными дождями, погода. На побережье сохранится туман. Изменений не предвидится и в температурном режиме: +19…+24 °С, в прибрежных районах +9…+17 °С.

Во второй половине дня 20 мая во Владивостоке облачно, существенных осадков не ожидается. Направление ветра останется юго-восточное, поэтому временами видимость будет ухудшаться из-за тумана. Максимальный прогрев воздуха составит +12…+14 °С.

В ближайшие два дня на юге Дальнего Востока сохранится пасмурная, местами дождливая погода. Будет прохладно. На этот раз причиной понижения дневных температур воздуха станет вторжение холодного воздуха с района Охотского моря вдоль прибрежных районов Приморья. В дневные часы в этих районах максимальные температуры воздуха понизится до +7…+12 °С. В континентальных районах будет также преобладать облачная погода, и максимальный прогрев воздуха составит +12…+17 °С. Самым теплым завтра окажется север центральных районов, где в течение дня сквозь облака будет показываться солнце — воздух прогреется до +20…+25 °С.

Завтра во Владивостоке сохранится облачная и дождливая погода. С усилением Охотского антициклона во второй половине дня усилится юго-восточный ветер до 12–17 м/с. Температура воздуха ночью ожидается +6…+8 °С, днем +9…+11 °С.

Во второй половине текущей недели в Приморье прогнозируется улучшение погоды, в край снова вернется тепло.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки