Мой город
×

В ближайшие сутки осадки в Приморье не ожидаются

07.08.2014 14:19
В ближайшие сутки осадки в Приморье не ожидаются

Вчера днем в Приморье по-прежнему было жарко, и лишь на восточном побережье прохладный воздух с акватории Охотского моря проникает все дальше на юг, резко понижая дневные температуры воздуха. Если накануне в Дальнегорском и на юге Тернейского районов воздух днем прогрелся до +31 °C, то вчера максимальные температуры воздуха составили всего +20 °C. На остальной территории края в течение прошедшего дня преобладали температуры от +25 °C до +31 °C.

Продолжилось падение и ночных температур воздуха. На всей территории Приморья минувшая ночь была на 1-4 градуса прохладней, чем предыдущая. Во второй половине дня в крае вновь началась активная грозовая деятельность, которая прекратилась лишь к полуночи. Грозы отмечались почти повсеместно в Приморье и сопровождались кратковременными дождями с порывистыми усилениями ветра.

День 6 августа во Владивостоке был самым теплым с начала месяца. Максимальная температура воздуха составила +28.1 °С. Жаркий день закончился грозой, которая прогремела в городе вечером. Прошел небольшой дождь, ветер усилился до 16 м/с. После изнурительной жары пришла долгожданная прохлада. В ночь на четверг при небольшой облачности, воздух у поверхности земли выходился до +17.5 °С.

Сегодня на юге Дальнего Востока продолжится рост атмосферного давления. Небольшие и умеренные дожди, которые пройдут во второй половине дня в Приморье, вновь будут связаны с развитием конвективных явлений. Вероятны грозы. Фон дневных температур воздуха не изменится: +26…+31 °C, на восточном побережье +18…+23 °C.

В послеполуденные часы, 7 августа, во Владивостоке осадки не ожидаются. При свежем северо-западном ветре максимальная температура воздуха составит +26…+28 °C.

Последний день рабочей недели погодных сюрпризов не принесет. Приморье останется под влиянием малоградиентного поля повышенного атмосферного давления. В ночь на пятницу небольшой дождь пройдет местами в крае, днем без осадков. Температурный режим на территории Приморья будет формировать более холодная воздушная масса с района Охотского моря. Продолжится понижение фона температур воздуха, как днем, так и ночью: в крае похолодает еще на 2-3 градуса.

Завтра во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Температуры воздуха понизятся на 1-2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки