Мой город
×

В ближайшие сутки Приморье останется под влиянием циклона

22.04.2020 11:50

В прошедшие сутки Приморье по-прежнему находилось под влиянием глубокого циклона.

В большинстве районов края прошли осадки различной интенсивности, фаза осадков также была смешанная: дождь, дождь со снегом, снег. Общее количество за сутки составило 1 — 16 мм. Днем при облачной погоде было прохладно, +1…+8 °C. В ночные часы в большинстве районов наблюдался небольшой мороз, 0…-7 °C, на южном побережье было теплее, +1…+2 °C.

Сегодня циклонический вихрь уйдет на Сахалин и будет кружить над островом, постепенно заполняясь и теряя свою силу.

Однако Приморью еще не удастся избавиться от его влияния. В тыловой части вихря северными потоками на край продолжит выноситься облачность, которая вновь будет вызывать осадки. Вслед за циклоном вторглась холодная воздушная масса. День, несмотря на отсутствие в некоторых районах осадков, сегодня жарким не будет, +1…+9 °C.

В ближайшие сутки Приморский край останется под влиянием сахалинского циклона. Местами осадки сохранятся, но их интенсивность уменьшится. Холодная воздушная масса, пришедшая вслед за циклоном, начнет трансформироваться и в Приморье потеплеет на 2 – 5 градусов.

Во Владивостоке вчерашний день был, в основном, облачным, но иногда все же проглядывало солнце. Утром прошел слабый снег. Максимальная температура воздуха составила +6 °С. В ночные часы столбики термометров опустились до +1 °C. Днем слабые осадки не исключены, воздух прогреется до +6…+9 °С.

В ближайшие сутки во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Минимальная температура останется на уровне минувшей ночи. Максимальная повысится на пару градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки