Мой город
×

В ближайшие сутки угроза локальных очень сильных дождей в Приморье сохраняется

07.08.2017 12:30

В выходные дни погоду Приморского края определяли фронтальные разделы. В крае прошли дожди разной интенсивности.

В субботу дожди прошли в основном в северной половине края с количеством от 0.6 до 19 мм. В ночь на воскресенье осадки распространились на большую часть края. Выпало от 0.9 до 45 мм.

На побережье отмечался туман. Температура воздуха ночью составила +17…+22 °С, днем +20…+31 °С.

Во Владивостоке в выходные дни было облачно, дул свежий ветер. Временами отмечалась морось, которая иногда переходила в дождь, выпало 7 мм. Температура воздуха была в пределах +22…+23 °С.

Сегодня ночью у западных границ Приморского края произошло обострение фронтальных разделов. На юго-западе и в западных районах прошли дожди различной интенсивности: от 3 до 51 мм. Наибольшее количество осадков, 173 - 249 мм, выпало в Хасанском районе (метеостанция Барабаш) и в Уссурийске, что составило 1 – 1.5 месячной нормы. Температура воздуха ночью составила +18…+23 °С.

Из-за обильных осадков прервано движение по трассе Раздольное – Хасан, в районе села Тихое река вышла из берегов. В селе Нежино размыло мост через реку. Железнодорожное сообщение прервано из-за сошедших селей. Хасанский район оказался отрезан от федеральной трассы. Также от дождей пострадал Уссурийск – там оказались затоплены многие улицы.

Во Владивостоке в ночь на понедельник прошел сильный дождь с количеством 41 мм. Отмечался сильный ветер, порывами 19 — 23 м/с. Температурный фон остался прежним: +22 °С.

Сегодня и в ближайшие сутки активные фронтальные разделы по-прежнему будут оказывать влияние на погоду Приморья. В крае сохранятся дожди различной интенсивности, в отдельных районах ливни и грозы. На западе и юго-западе края сохраняется угроза локальных очень сильных дождей (50 мм и более за 12 час и менее). Температура воздуха будет в пределах +19…+30 °С.

Во Владивостоке облачно, дождь, временами сильный. Ветер сильный. Температура воздуха +20…+24 °С.

Подтверждается прогноз движения тайфуна NORU по более благоприятной для Приморья траектории. Антициклон над Охотским морем не позволяет тайфуну подняться далеко на север и повлиять на погоду Приморского края.

К утру воскресенья, 6 августа, продолжая терять запасы энергии, тайфун приблизился к южным Японским островам. Атмосферное давление выросло до 975 гПа. Минувшей ночью вихрь повернул на восток, северо-восток и вышел на Японию.

Сегодня, 7 августа, продолжит свое движение над островами Японского архипелага.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки