Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье местами пройдет небольшой дождь

27.04.2012 12:59
В ближайшие сутки в Приморье  местами  пройдет небольшой дождь

Вчера днем в Приморье дожди охватили всю территорию края. В, основном. прошли сильные дожди, причем наиболее интенсивные наблюдались в Ольгинском и Дальнегорском районах. Минувшей ночью интенсивность осадков стала ослабевать, в западной половине края дожди прекратились, но в центральных и восточных районах дождь продолжался. Количество выпавших осадков за дождливый период составило одну-полторы декадные нормы, в Спасском, Ольгинском и Дальнегорском районах -месячная норма осадков.

Во Владивостоке за сутки вылилось 29 мм дождя. что больше декадной нормы В крае днем из-за дождя было холодно, разброс температуры воздуха был незначительным: от +7 до +12 градусов. Вечером через край прошел атмосферный фронт и вслед ему с севера устремился холодный воздух. Это привело к кратковременному усилению ветра, порывы достигали 12–14м/с, на побережье и во Владивостоке в течение нескольких минут отмечался шквалистый ветер до 23 м/с. Минувшей ночью преобладал положительный температурный фон. По сравнению с предыдущей теплой ночью похолодало на 2–8°С, на западе края столбики термометра опустились до −1°С. Сегодня циклонический вихрь, вызвавший ненастную погоду в Приморье, вышел на Хабаровский край и осадки на севере края прекратятся. В крае наблюдается рост атмосферного давления, воздух прогреется до 18–23 градусов, на побережье будет прохладно: +6...+12°С. В западных районах усилится юго-западный ветер до +15…+20 м/с. 

Во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный сильный. Воздух прогреется до +7…+9°С, в пригороде до +13°С. Но уже в ближайшие сутки на погоду Приморья будет оказывать влияние уже другой циклон, подошедший к северо-восточным провинциям Китая из районов Монголии.Он движется в северо-восточном направлении и завтра выйдет на Амурскую область. Связанный с циклоном фронтальный раздел, в течение ближайших суток будет перемещаться через Приморье, но обильных осадков он не вызовет. Местами днем пройдет небольшой дождь. Ночью в западных районах и во Владивостоке сохранится сильный ветер. Температурный фон существенно меняться не будет.

 


 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки