Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье будут идти дожди

04.08.2020 13:00
В ближайшие сутки в Приморье будут идти дожди

Вчера в Приморье сохранялась дождливая погода. На большей территории отмечались небольшие и умеренные дожди, а на юго-востоке и востоке края, где произошло обострение атмосферного фронта, дожди были сильными, выпало до 30 — 45% месячной нормы осадков. Местами прогремели грозы.

Ночью фронт сместился на северную половину края, здесь снова прошли умеренные, местами сильные дожди. В южной половине осадки в основном прекратились, лишь в отдельных районах отмечалась морось. Жара в континентальных районах немного спала, максимальные температуры воздуха составляла +25...+29 °С. Прояснило на южном побережье, столбики термометров быстро поднялись до отметок +26 °С. Только при сильных дождях дневной прогрев воздуха был незначительным и максимальные температуры лишь на 2 — 3 градуса отличались от ночных. Минувшей ночью минимальные температуры составили +17...+22 °С, на северо-востоке края местами воздух выхолодился до +14...+16 °С.

Сегодня из системы циклонического вихря, кружащего над Китаем, к северо-западным районам края выйдет очередной фронтальный раздел. Туда же направляется с севера Корейского полуострова ветвь южного фронта, несущего с собой теплый субтропический воздух. При встрече двух воздушных масс фронт обострится, в конце дня и предстоящей ночью вновь прольются ливни, прогремят грозы. В континентальных районах тепло, столбики термометров поднимутся до +25...+30 °С. На побережье облачно, дневные температуры не превысят +19...+24 °С.

В ближайшие сутки Приморье останется в зоне фронта, местами сохранятся дожди различной интенсивности, в северных районах вероятны ливни с грозами. Температурный фон существенно не изменится.

Во Владивостоке вчера утром отмечался туман, было облачно и немного поморосило. Днем прояснило, воздух прогрелся до +26...+28 °С, но влажность воздуха оставалась высокой, поэтому было душно. Ночью город снова накрыл туман, началась морось, а утром перешла ненадолго в дождь. Выпало около 1 мм. Температурный ход в течение ночи был довольно ровный и находился в пределах +20...+21 °С.

Сегодня во Владивостоке облачная погода, временами небольшой дождь. Туман в середине дня ослабеет. При свежем юго-восточном ветре день будет прохладнее, чем вчера, максимальная температура +22...+24 °С.

В ближайшие сутки характер погоды не изменится. Ночью и утром местами туман, морось. Температурный фон в течение суток однородный, +19...+23 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки