Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье ожидается резкое понижение температур воздуха

04.12.2018 11:45
В ближайшие сутки в Приморье ожидается резкое понижение температур воздуха

В прошедшие сутки Приморский край находился в зоне фронтальных разделов. На большей территории края прошли небольшие и умеренные осадки (дождь, на севере края со снегом), с общим количеством осадков от 2 до 15 мм. Наиболее интенсивные дожди, 16 — 20 мм, прошли прошлой ночью в восточных районах и на юго-востоке края.

Вчерашний день оставался теплым, максимальная температура воздуха составила +4...+13 °С, на северо-востоке -1...+2 °С.

Прошедшей ночью за фронтами начала вторгаться холодная воздушная масса, минимальная температура воздуха на большей территории края понизилась до -1...-5 °С, на восток края холод добрался только утром, здесь сохранялись положительные значения температур, 0...+7 °С.

Сегодня фронты покинут Приморье, осадки в основном прекратятся, лишь местами на севере края может сохраниться небольшой снег. Похолодание продолжится.

Максимальные значения температур отмечались утром, а в течение дня будут понижаться.

В ближайшие сутки атмосферное давление над краем будет расти, осадков не ожидается. Ночью морозно: -13...-18 °С, в горных районах до -25 °С, на побережье -7...-12 °С, днем воздух прогреется до -4...-10 °С, на севере до -17 °С.

Во Владивостоке вчера было облачно, отмечался туман, во второй половине дня начался дождь, который сохранялся в первой половине ночи. Выпало 13 мм. Днем, несмотря на высокую температуру воздуха (+7...+10 °С), из-за большой влажности воздуха и свежего юго-восточного ветра тепла не ощущалось. Прошлой ночью ветер поменял свое направление на северное и усилился. К утру минимальная температура понизилась до 0...-2 °С.

Сегодня в городе сохранится облачная и ветреная погода. Обойдется без осадков. В первую половину дня температура воздуха будет понижаться, а после полудня поднимется до утренних значений.

В ближайшие сутки во Владивостоке прояснит, мороз усилится. Ночью температура воздуха -9....-12 °С, днем -5...-7 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки