Мой город
×

В ближайшие сутки в Приморье ожидается снегопад

23.01.2013 12:52
В ближайшие сутки в Приморье ожидается снегопад

В ближайшие сутки в Приморье ожидается ухудшение погодных условий.

Циклон с активными фронтальными разделами в течение суток будет перемещаться по краю в юго-восточном направлении и углубляться. Ночью в крае начнется снег. Днем снегопады разной интенсивности охватят большую часть территории Приморья. На дорогах образуется снежный накат, на побережье метель, местами гололедные явления. С циклоном придет теплая воздушная масса, и температурный фон в крае в среднем повысится на 5-10 ºС.

Завтра вечером циклонический вихрь выйдет на акваторию Японского моря и окажется южнее Преображения. С циклоном связан контрастный фронтальный раздел, который днем будет проходить через Приморье. Вслед за атмосферным фронтом начнет вторгаться холодная воздушная масса, и морозы опять усилятся. Лишь на востоке края пока сохранится тепло (сказывается влияние циклона, смещающегося вблизи побережья, но с отходом циклона на восток холод распространится и на восточную часть края).

Ветер тоже усилится, особенно в прибрежных районах.

В дальнейшем циклон будет смещаться вдоль восточного побережья. В западной половине снег прекратится, но в восточной половине еще в течение суток сохранятся снегопады.

Фото: bigpicture.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки